Общее родительское собрание


Работа с родителями является очень важным и необходимым этапом в деятельности образовательного учреждения и является одной из главных ступеней в сотрудничестве училища и родителей обучающихся.

В нашем училище 13.10.2023 г. прошло общее собрание родителей обучающихся 1 курса нового набора 2023 года.

Тема родительского собрания традиционно связана с проблемами адаптации обучающихся к новым условиям жизнедеятельности. И.о. директора училища Тарасенко Л.В. в своем выступлении ознакомила со спецификой обучения в училище, с Уставом образовательного учреждения, Правилами внутреннего распорядка в училище, с Положениями учреждения, регламентирующими учебно-воспитательный процесс, обратила внимание, что учебный процесс в училище- это современный уровень подготовки специалистов и выразила надежду на плодотворное сотрудничество.

Зам.директора по УВР Усачева О.В. обратила внимание родителей на проблему вредных привычек у подростков, о причинах и признаках употребления алкоголя и наркотических веществ, а также о влиянии вредных факторов на организм подростков.

Вторую часть собрания классные руководители групп провели в отдельных аудиториях, где провели индивидуальные консультации и ответили на все интересующие вопросы.